Möchten Sie gerne Tennis kennenlernen?

Wir bieten Ihnen den unverbindlichen Einstieg

1. Information und Ausprobieren
2. Im ersten Jahr schnuppern  Kinder beitragsfrei, Erwachsene zahlen nur 50€
3. Kostenloses Training mit vereinsinternen Trainern
4. Erst dann Entscheidung: Mitglied ja oder nein?

Anmeldung Schnuppertraining hier

Veranstaltungen 2019
Alle für 2019 geplanten Veranstaltungen.
20190917_Veranstaltungen_2019.pdf
Adobe Acrobat Dokument 81.3 KB

Facebook

Noch mehr Tennisclub findet Ihr auf unserer Facebookseite mit aktuellen Bildern und Texten

Zu facebook

Vorstand

1. Vorstand:

Pierre Schwarz

Telefon: 07143-260279

e-mail: pierre.schwarz@gmx.de

2. Vorstand   
Frank Renner
Telefon: 07143-259295

e-mail: frank.renner@hdi.de

           frankrenner50@gmail.com

Schriftführer

Steffen Grob

Telefon: 07143-28148

e-mail: steffen.grob@gmx.de

 

Kassier
Norbert Schulze            

Mobile:     01701604964

e-mail: schulzeno@gmail.com

Sportwart

Jannis Staiger

Telefon: 07143-21428

e-mail:Jannis.S.99@gmx.de

Jugendleiterinnen

Hanni Albert

Telefon: 07147-271406

e-mail: harde.albert@t-online.de

Gerry Hildebrandt

Telefon:07147-8738

e-mail: ghkhildebrandt@aol.com

Erweiterter Vorstand

Pressewarte

Cordula und Stefan Fries

Telefon:07143-7876146

e-mail: stefan@fries-freudental.de

Festausschuss

Silvia Tissberger

Telefon: 07143-23044

Mobile: 0174-2108189

e-mail: j.tissberger@web.de

 

 

 

 

 

Festausschuss

Jürgen Biedermann

Telefon: 07143-26993

Mobile: 0176-97537903

e-mail: juergen.biedermann@kometgroup.com